M&K Sound

Вот уже более 40 лет компания MK Sound (до 2007 года Miller & Kreisel) разрабатывает и производит различные акустические системы: от системы окружающего звука MK Movie для домашнего кинотеатра до различной встраиваемой акустики.
За последние три десятилетия профессиональные мониторы MK Sound стали эталоном в своем классе, их используют в своей работе более ста ведущих мировых студий звукозаписи.
С появлением домашних театров компания вышла и на рынок домашней акустики, широко используя при этом опыт и технологии, наработанные в профессиональной сфере. Причем потребительская акустика производится по профессиональным стандартам.
Другими словами, установив домашний кинотеатр от MK Sound, Вы получите тот же звук, что слышали звукорежиссеры многих ведущих голливудских студий, использовавших акустику MK Sound при создании звуковых дорожек к таким мировым блокбастерам как «Звездные войны», «Властелин колец», «Перл-Харбор», «Падение Черного Ястреба», «Валл-И», «Чикаго», «Железный человек» и т.д., список можно продолжать довольно долго.
Общее у всех этих фильмов одно — все они получили престижнейшую премию «Оскар» за лучшее звуковое редактирование (Best Sound Editing) или звуковую обработку (Best Sound Mix).
Компания MK Sound была основана в 1969 году Йонасом Миллером и Кеном Крайзелем в Калифорнии, США. Их инициалы — M&K первоначально и дали название компании.
Уже в 1973 году Кен Крайзель одним из первых в мире разработал сабвуфер со встроенным усилителем. Детище талантливого инженера немедленно было использовано группой Steely Dan в студии звукозаписи при сведении альбома “Pretzel Logic”.
Спустя лишь 3 года, в 1976 году M&K уже представляет на рынке первую систему типа «сателлиты плюс сабвуфер». С тех пор M&K неустанно совершенствовала конструкцию собственной акустики, добиваясь ясного, точного, поистине профессионального звучания.
Недаром в 1995 году знаменитая Dolby Labs выбрала мониторы M&K для мировой премьеры стандарта окружающего звука Dolby Digital.
Сегодня компания MK Sound выпускает несколько серий акустики как для дома, так и для студий звукозаписи, в том числе активные акустические системы. Есть у MK Sound и несколько моделей высококачественных АС, встраиваемых в стены. Большой популярностью пользуется 5.1-канальная система АС MK Movie – для домашних театров.
Отдельного упоминания естественно заслуживают высококлассные активные сабвуферы MK Sound. В портфолио компании их пять с различными усилителями мощностью от 150 до 350 Вт.
 Совмещая более чем 40 летний опыт разработок в области передачи звука с продуманной инженерией акустических систем компания MK Sound сегодня предлагает полный ассортимент акустики, способной удовлетворить запросы как требовательных любителей, так и профессионалов аудио/видео индустрии.
http://www.mksoundsystem.com